Talleres Universitarios

Universidad de Huánuco

Dibujo y Pintura



HUÁNUCO

Lugar:Edif.4-601 - Esperanza

Docente: PEDRO MARTIN CARIGA FUNES

(Lunes y miercoles: 17:45 a 20:00 )

(Sab: 08:00 a 10:15)

TINGO MARÍA

Docente: Jorge Mendoza del Aguila

(A)(Sabados: 08:00 a 12:30)

(B)(Miercoles: 15:30 a 17:45)

Futbol



HUÁNUCO - Campo Deportivo - Esperanza

Docente: JOSE MANUEL DELGADO Y MANZANO

(Mie: 15:30 a 17:45)

TINGO MARÍA

Docente: Enrique Flores Giles

(Miercoles, Jueves y viernes: 15:30 a 17:45)

Lugar: Av. Union Lt. 2. Castillo grande

Natacion



HUÁNUCO

Docente: Juan Yllatopa Espinoza

Lugar:Club Central

(A)(Mar: 14:45 a 17:00)

(B)(Sab: 10:15 a 12:30)

TINGO MARÍA

Docente: Hernan Leon Arebalo

Lugar: Pisinas Amazonas

(A)(Sabado: 10:15 a 12:30)

Ajedrez



HUÁNUCO

Docente: Jorge Aguirre Guerra

Lugar:Edif.4-604 La Esperanza

(Mar: 17:45 a 20:00)(Jue: 17:45 a 20:00)

(C)(Jue: 18:30 a 20:45)(D)(Sab: 08:45 a 11:00)

TINGO MARÍA

Docente: Jorge Mendoza del Aguila

Lugar: Av. Union Lt. 2, salada de ajedrez 102 primer piso. Castillo grande

(Mar: 15:30 a 17:45)(Jue: 15:30 a 17:45)

Tenis de Mesa



HUÁNUCO

Lugar: Edif.4-605 - Esperanza

Docente: DIOMEDES LOPEZ NIETO

(Miercoles y Jueves: 15:30 a 17:45)

(Sabado: 08:00 a 10:15)

Basquet



HUÁNUCO

Docente: ANDRES ALEJANDRO HUAYNATES TRINIDAD

Lugar:Loza deportiva 02. La Esperanza km. 8 Huanuco

(A)(Sab: 08:00 a 10:15) (B)(Jue: 16:15 a 18:30)

TINGO MARÍA

Lugar: Av. Union Lt. 2, Campo deportivo 01-Castillo Grande. Tingo Maria

Docente: HERNAN LEON AREVALO.

(A,B)(Sab: 06:30 a 11:00)

Voleibol



HUÁNUCO

Docente: DIOMEDES LOPEZ NIETO

Lugar:Loza deportiva 02. La Esperanza

(Mar: 15:30 a 17:45) y (Sab: 10:15 a 12:30)

TINGO MARÍA

Docente: Enrique Flores Giles

(Sab: 06:30 a 11:00) y (Mar: 15:30 a 17:45)

Lugar: Av. Union Lt. 2, Castillo grande

Danzas



HUÁNUCO

Docente: ELMER RIVERA GODOY

Loza Deportiva - Esperanza - (Lunes y miercoles: 17:45 a 20:00)

Loza Deportiva - Esperanza - (Sab: 08:00 a 10:15)

TINGO MARÍA

Docente: NICANOR GUTIERREZ FLORES

Lugar: Av. Union Lt. 2, loza deportiva 01. Castillo Grande.

(Sabado: 08:45 a 11:00)

Musica y Canto



HUANUCO

Lugar: Edif. 4 - 603- La Esperanza

Docente: FELIX ECHEVARRIA RAMIREZ

(Miercoles: 15:30 a 17:45)

(Sab: 08:00 a 12:30)

Manualidades



HUÁNUCO

Lugar:Edif.4-603 - Esperanza

Docente: Yesenia Moreno Castañon

(A)(Lunes : 15:30 a 17:45)

(B)(Sabado: 08:00 a 10:15)

(C)(Sabado: 10:15 a 11:45)

Karate



HUÁNUCO

Docente: Eleazar Gomez Isla

Lugar: Jr.Prolongacion Huallayco #122

(A)(Jueves : 18:30 a 20:45)

(B)(Viernes: 18:30 a 20:45)

(Z)(Martes : 16:15 a 18:30)

(Z)(Martes : 18:30 a 20:45)

Teatro



HUÁNUCO

Docente: PEDRO MARTIN CARIGA FUNES

Lugar: Edif.4-604 - Esperanza

(Martes y Jueves : 15:30 a 17:45)

(Sabado : 08:00-10:15)

MANUALIDADES



HUANUCO

Lugar: Edif. 4 - 603- La Esperanza

Docente: BETHSABE RUTH YAYA RODRIGUEZ

(Miercoles y Jueves : 15:30 a 17:45)